22 сентября в Северодвинске состоится митинг протеста, несмотря на «креативные» попытки заклеить объявления о нём

71312
1 минута
22 сентября в Северодвинске состоится митинг протеста, несмотря на «креативные» попытки заклеить объявления о нём Фото Анны Тучиной
22 сентября в Архангельской области единый день протеста. Неравнодушные граждане соберутся на митинги, где не первый уже раз заявят свою позицию: мы против ввоза в регион московского мусора, против превращения Поморья в помойку, мы за цивилизованную переработку отходов. В Северодвинске также собираются протестовать против опасных полигонов в Нёноксе.

В Северодвинске митинг состоится 22 сентября в 12 часов у ДК «Строитель» (пр. Ленина, 47).

Интересную деталь заметили северодвинцы за несколько дней до акции протеста. Объявления о митинге, которые развешивали активисты движения «Чистый Север 29», вдруг оказались заклеенными другими бумажками. На них красуются смайлик со словами «Возьми себе кусочек счастья» и листочки с надписями «здоровье», «богатство» и тому подобными, которые предлагается оторвать, чтобы, видимо, заполучить этот самый кусочек счастья. Можно было бы подумать, что приурочена такая расклейка к Дню смайлика, который отмечается 19 сентября. Только вот бумажки со смайликами почему-то клеились аккурат на объявления о митинге.

Автор этих строк собственными глазами видела у одного из подъездов на улице Комсомольской абсолютно пустой стенд для объявлений, а на нём «протестный» плакат, заклеенный смайликом. Фотоподтверждение прилагается.

Если это попытка закрыть от граждан информацию о митинге, то она, по меньшей мере, неумна. Эффект получился обратным: внимание СМИ и соцсетей привлечено.


Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.