1 января в Архангельской области КамАЗ проломил лёд на переправе

25667
1 минута
1 января в Архангельской области КамАЗ проломил лёд на переправе Фото arh112.ru
1 января около 17.30 на ледовой переправе в Котласском районе Архангельской области под лёд провалился гружёный бумагой КамАЗ.

Переправа через реку Вычегда между лесозаводом №46 и деревней Макарово была введена в эксплуатацию 30 декабря. Разрёшенная максимальная масса передвигающегося по ней транспорта - 2,5 тонны.

Авария произошла в 150 метрах от берега, на середине реки. Крытый фургон ушёл на четырёхметровую глубину. Вес фуры многократно превышал допустимую нагрузку на лёд.

Водитель не пострадал, если не считать того, что промок. До прибытия экстренных служб его отогревали в бытовке работники переправы.

Сейчас переправа закрыта. Отрезанных от транспортного сообщения населённых пунктов нет - переправа использовалась, чтобы сократить путь, сообщает региональная диспетчерская служба. Проезд возможен по понтонной переправе в Коряжме, что удлинит дорогу на 60 километров. Принимается решение о возможности поднять КамАЗ и вновь использовать переправу.

А 31 декабря около 16 часов в Шенкурском районе на лесной дороге в трёх с половиной километрах от деревни Вяткинская со скользкого деревянного моста без ограждений в речку Симсовда съехал трактор «Беларус МТЗ-82». В нём были водитель с сыном.

«Беларус» упал на крышу. По счастью, речка эта неглубокая, практически ручей. Но у водителя приборным щитком зажало руку. Сотовая связи не было. Сын пострадавшего побежал за подмогой в ближайшую деревню. Пожарные освободили водителя. Он госпитализирован с травмой руки.


Фото arh112.ru
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.