Новую Россию построили. Какую?

51047
2 минуты
Новую Россию построили. Какую? Фото playcast.ru
Мне бы хотелось ответить хулителям советского. 

О том, как в дореволюционной России относились к народу богачи, писали передовые писатели тех времен. От царя плохое наследие осталось. Народ увидел, что реальную помощь дает советская власть, и пошел за ней. Первым ее документом был декрет о мире. Это о многом говорит.

Вспоминаю советское время и радуюсь, что жила тогда. После развала СССР перестройка уничтожила все достижения и ввела страну в политический и социальный коллапс. Мы пожинаем плоды бездарных реформ, вседозволенности, безграничной власти денег.

Куда мы прорываемся? Как боремся с бедностью? Самый простой и эффективный способ – дать людям работу и достойную зарплату.

О жизни в СССР помнится только хорошее. В магазинах все вкусное, натуральное, дешевое. Люди с огоньком радости в глазах. Жилось просто и радостно. Кто-то съязвит по поводу пустых полок, но они появились с началом перестройки. До этого никто не отключал свет за неуплату, не ставил заглушки в туалеты, не вывешивал на домах бумажки со списками должников. Да и не было должников. Безработицы не было. Тогда политики не пустозвонили, на деле заботились о людях.

Разве могло быть тогда такое: захожу в магазин - престарелая женщина, бывшая учительница с сорокалетним стажем, просит самую маленькую, самую дешевую сосиску продать для салата. 
Вы, дорогие читатели, наверное, помните, как несколько лет назад по телевидению рассказывали, как в Петергофе бабушку-блокадницу в магазине торговцы довели до смерти. И неизвестно, брала ли она ту пачку масла. А они нам и просроченное втюхивают, и обманывают. Им можно.

Наших ветеранов войны, детей войны надо носить на руках. Благодаря им мы живем. Ко мне третий год приезжает пожилая женщина, прося позвонить на «Горячую линию» президенту. Звоню, пишу – молчок. Она ветеран войны и труда, инвалид второй группы, дитя войны. Живет в домике, покрытом рубероидом. В комнате, где спит, щели и осы строят гнезда. О ней писали в краевой газете. И что?
Почему такое отношение к пожилым? Да потому что знают: пенсии мизерные. Где пенсионер возьмет деньги, время, здоровье на суды?

А взять молодую маму. Какой ей фитнес - она занята мыслями, как накормить семью, как дотянуть до следующей зарплаты, если еще не уволят. И так везде.

Как-то по ТВ один выступающий сказал, что создана новая Россия. Да, новая - с бомжами у мусорок, с протянутой рукой, собирающей копейки на лечение своих детей.

Т.П. Белякова, Забайкальский край, г. Шилка

Здесь можно подписаться на газету Пенсионерская правда


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.