Я вспоминаю тот бассейн в Турции и ту любовь…

51881
2 минуты
Я вспоминаю тот бассейн в Турции и ту любовь… Фото peakpx.com
Ложь и правда. Любовь и обман. Вера и ненависть. Месть и прощение. Вчера и завтра. Я и он. 

Вспоминаю бирюзовое небо Турции. Развязные пальмы, доверяющие себя каждому случайному дуновению ветра. Вереницу лежаков на бежево-кашемировом песке пляжа. Много солнца – оно везде, это солнце большое и круглое, как масленичный блин.

Вчера он сделал мне предложение. Достал красную коробочку и открыл со словами «хочу, чтобы ты всегда была со мной». Я громко кричала «да» и мое главное слово разносилось по всем окрестностям городка Кемера. Эхом звучало оно в блестящих ракушках, звенело в хрустальных витринах прекрасной Анталии. Моя жизнь в тот миг изменилась до неузнаваемости. Я была счастлива. Среди множества моментов, пережитых тем прекрасным летом, только один запал в душу глубже всего. Ясный день, мы со своей туристической группой обедаем в большом ресторане у бассейна.

Бассейн безлюден – только рябь от ветра на водной глади. Жара неимоверная, есть совсем не хочется. Я бросаю взгляд на манящую воду, он ловит его и берет меня за руку. Под удивленные взгляды людей мы бросаемся в бассейн. Вместе. Брызги разлетаются в разные стороны, я ощущаю восторг, эйфорию. Мы плаваем и улыбаемся. Кажется, счастье никуда от нас не уйдет. Уже тогда я знала, что всю жизнь буду помнить этот момент. 

Да, я его вспомню, когда буду рыдать в одиночестве. Наша любовь не выдержит напора его властной матери, его бессилия, мягкотелости. Моего нежелания мириться с его характером и равнодушием. Бесконечными, страшными в своей безысходности ночами, этот чертов бассейн будет кромсать на куски мою душу. Я любила его, Боже. Мы больше никогда не будем вместе. Что думал он тогда, прыгая со мной в воду? Почему не захотел также смело пройти со мной всю жизнь? Почему не отважилась на это я? 

Сегодня наша история закончена и сдана в архив. Все изменилось слишком, и ничего не исправить. Я счастлива и сегодня, другим счастьем счастлива. Есть только одно но – я не могу забыть о том, что где-то в далекой стране есть тот самый бассейн. Я утопила в нем свое сердце. 


Фото poolsbyextreme.com

Алина Цветова

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство. Территория без мужчин


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.