Сочетаем цвета и рисунки в одежде правильно

73121
2 минуты
женщина образ мода Фото pixabay.com
Чтобы быть единственной и неповторимой, важно научиться сочетать в одежде цвета и рисунки. Не так важно, какой стиль вы предпочитаете, важно, чтобы образ был законченным и запоминающимся.

Природные сочетания

Что же с чем и как правильно сочетать? Запомните простое правило: теплые оттенки сочетайте с теплыми, а холодные – с холодными. Сомневаетесь, подходит ли один цвет к другому? Вспомните, есть ли такое сочетание в природе. Зеленый, коричневый, белый, черный и серый (цвета дерева, травы, земли, камня и воды) хорошо комбинируются с яркими оттенками, неба, солнца и цветов.

Чтобы в глазах не рябило

Хотите объединить в одном образе разные принты? Начните с двух. Они должны быть однотипными (графические с графическими, орнаменты с орнаментами и т.д.), близкими по цвету и технике исполнения. Резко очерченные, геометрические, угольные рисунки абсолютно не сочетаются с нежными и размытыми.

Проще всего комбинировать простые классические узоры: полоски, клетку, елочку, гусиные лапки. Главное правило здесь, чтобы в глазах не рябило.

Более двух рисунков в комплекте

Если не боитесь экспериментов и экстравагантности, можете попробовать сочетать холодный и теплый оттенки, но в одной цветовой гамме. Теплый розовый - с лиловым или травянисто-зеленый -  с цветом хаки. Но помните о правиле природных сочетаний.

Будьте аккуратны с выбором более двух рисунков в одном комплекте. Здесь хорошо смотрятся геометрические рисунки: полоска, клетка и горох, например. Но смотрите, чтобы ткани не сильно отличались по фактуре, а принты были не слишком пестрыми, в одной цветовой гамме.
Кроме того, два и более рисунка в одежде должны быть разного размера. Например, мелкий горох и крупный цветочек. Но легче всего, конечно же, сочетать два и более некрупных рисунка.

Сфотографируйте себя в зеркале

И еще пара советов. К одежде со сложными принтами подбирайте простые аксессуары и украшения. А когда наденете все, что надумали, сфотографируйте себя в зеркале. На вешалке и в отражении в зеркале одежда смотрится совершенно иначе, чем со стороны. А по фотографии вы сможете оценить свой образ со всех сторон, увидеть недочеты и устранить их.

Анжелика Воробьева
Теги
образ мода
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.