Парящая на пляже: как выбрать парео

47704
2 минуты
Парящая на пляже: как выбрать парео Фото pixabay.com
Парео – это та невесомая ткань, как правило, прямоугольной формы, которая помогает нам на пляже чувствовать себя комфортно. Если вы хотите скрыть недостатки фигуры, парео вас выручит. Правильно задрапировав кусок этой летящей ткани на себе, можно получить стильный и привлекательный образ.

Игра с цветом

Парео необходимо сочетать с купальником. Если у вас однотонный купальник, отдайте предпочтение парео с рисунком (и пусть в рисунке присутствует оттенок купальника). И наоборот, если купальник цветастый, то парео лучше подобрать одного цвета.

Допустим, вы хотите приобрести парео непременно с цветочным узором. Размер рисунка важен, крупные цветы могут сильно полнить фигуру. Мелкие цветочки на пышных формах тоже могут выглядеть неказисто. Поэтому правильнее всего будет выбрать принт среднего размера. А что касается цвета, то растительные и цветочные мотивы удачнее всего подчеркивает черный, синий, коричневый, красный, голубой или светло-розовый фон.

Можно комбинировать в комплекте купальник и парео и родственные цвета. Например, если у вас синий купальник, подбирайте голубое парео, если малиновый – розовое и т.д.

При выборе цвета парео можно ориентироваться и на оттенок своей кожи. Если вы загореть еще не успели и кожа белая, отдайте предпочтение парео пастельного оттенка. А смуглянкам стоит остановить свой выбор на парео яркого броского цвета.

Игра с тканью

Материал для парео тоже важен. Одни ткани легко складываются в красивую драпировку, другие – только мнутся и елозят по купальнику. Поэтому обязательно примеряйте парео на купальник, который планируете носить.

Обычно парео шьют из шифона, шелка, нейлона, тонкой вискозы или крепа. Шифоновые платки прекрасно смотрятся и удобны в носке. Парео из нейлона хорошо тем, что быстро сохнет, отличается прочностью и не мнется.

Выбирая парео, внимательно осмотрите ткань. Она должна быть хорошо обработана по краям и качественно окрашена.

Игра с пропорциями

Если вы хотите скрыть полную талию или выступающий животик, лучше купить парео из непрозрачной ткани, либо чуть прозрачной. Повяжите парео любым асимметричным способом, чтобы «вытянуть» фигуру. Хотите, чтобы талия казалась тоньше – носите парео низко на бедрах.

Если грудь у вас небольшая, можно зрительно ее увеличить, завязав парео узлом на груди. Если же грудь у вас большая, и вы не хотите делать на ней акцент, завязывайте парео на шее, перекрестив его концы.

Если вы небольшого роста, подберите парео с узором в тонкую вертикальную полоску, чтобы удлинить силуэт.

Елена Советова

Здесь можно подписаться на газету "Бабья радость"
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.