Моя любовь из Интернета

34078
2 минуты
знакомство в интернете Фото pixabay.com
– Я приехала. Ты придешь? 
– Да, приду. Через час. На час. Уже знаешь, чем мы будем заниматься?
– Да. Ты расскажешь мне обо мне.
– Тогда жди у входа в парк.

… До сих пор я общалась с тобой только по Интернету. Вживую ты и похож и не похож на себя виртуального. Не такой и по манере движения, и по тембру голоса: немного другими их представляла. Но такой – в основе своей. 

Привыкать нам друг к другу не нужно: за время многомесячного общения я достаточно узнала тебя, а услышала и приняла с первых же слов. Да и ты сейчас подходишь и здороваешься так, как будто это случалось с нами уже сотни раз. Смотрю на тебя и говорю:
– Хочу увидеть себя твоими глазами. Пофотографируешь меня?

Даю тебе свой фотоаппарат и отхожу в сторону. 

Смотрю на твои руки, на пальцы – они длинные. Нравится, как они двигаются. В этих движениях – весь ты: уверенный, спокойный, цепкий. Я смотрю на твои губы. Боюсь их? Боюсь тебя? Нет. Тогда почему держу тебя на дистанции? 
– Не хочешь пройтись по траве босиком?

Ты продолжаешь нажимать кнопку фотокамеры. А я наслаждаюсь мягкой свежестью под ногами. В который раз во мне просыпается ребенок, и я начинаю переступать мелко-мелко, потом пробую устоять на одной ноге, расставив руки вширь. Наверняка по-дурацки смотрюсь со стороны, но мне все равно. Я забываю, что вокруг люди. Я даже о тебе забыла в этот миг.
Чувствую на себе твой взгляд. Оборачиваюсь.

– Хочешь посмотреть снимки? – протягиваешь камеру.
– Нет. Потом. Без тебя.

Тебе кто-то звонит. Разговариваешь. А я опять разглядываю тебя. Иногда сквозь отстраненность проступает тень нежности, и тогда хочется подойти и прикоснуться к тебе. Очень хочется. Но подойти невозможно. Сила, которая есть в тебе, создает мощное поле. Оно не отталкивает, оно просто не пускает. Неважно, какой толщины этот барьер. Пробить его снаружи, скорее всего, не сможет никто. Только ты сам можешь снять эту защиту. 

- Я должен идти.
- Понимаю.
- Ну, пока, малыш?

Ты уходишь.

- Зови при надобности, - все-таки обернулся…

… Любимый мой, потребность моя ежеминутная, я не буду рушить твою семью, я не стану пробивать твой барьер. Жизнь длинная, и я буду надеяться, что когда-нибудь ты позвонишь и скажешь, что в твоей жизни есть место для меня. Но что бы ни случилось, ты и так всегда со мной, где бы ты ни был. Любимый мой…

Мария Плужная, г. Воронеж

Здесь можно подписаться на газету Завалинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.