Морковные маски для кожи

161464
2 минуты
 Морковные маски для кожи Фото trendomi.com
Морковка растет на огороде у всех дачников. Это, пожалуй, самый популярный овощ после картошки. Она отлично хранится всю зиму и хороша для еды и красоты. Из нее можно готовить не только блюда, но и маски для лица.

Для сухой кожи


Смешайте 2 ст. л. морковного сока с 1 ч. л. сливок и 1 ст. л. творога. Тщательно разотрите и нанесите на лицо на 15 минут. Смойте теплой водой и нанесите питательный крем.

Сварите морковь и разомните ее в пюре. Затем в 1 ст. л. морковного пюре добавьте 1 ч. л. растительного масла, нанесите на лицо и подержите 15 минут. Снимите осторожно, не надавливая на кожу, чайной ложечкой и ополосните лицо теплым зеленым чаем.

Для сухой и увядающей кожи


Такую кожу необходимо увлажнять и морковь для этого подходит просто замечательно. Смешайте в пропорции 1:1 натертые на мелкой терке морковь и яблоко. Нанесите кашицу на лицо на 15 минут и смойте теплой водой.

Для жирной кожи

В 1 ст. л. растертой на мелкой терке кашицы моркови добавьте 1 ч. л. лимонного сока и 1 ст. л. крахмала. Если получилось слишком густо, добавьте немного кипяченой воды. Нанесите на лицо на 15 минут и смойте прохладной водой.
Выжмите сок из помидора и из моркови и смешайте их в равных пропорциях. Добавьте в сок столько пшеничной муки, чтобы получилась не очень густая кашица. Нанесите маску на лицо на 20 минут и смойте прохладной водой.

Увлажняющая и питательная маска

В 2 ст. л. морковного сока добавьте 1 ст. л. сметаны, 1 ст. л. оливкового масла и 2 ст. л. овсяной муки. Тщательно перемешайте до однородности и нанесите на лицо на 20 минут. Смойте теплой водой.

Для увядающей кожи

Смешайте 2 ст. л. тертой на мелкой терке моркови и 1 ст. л. меда. Нанесите на лицо и шею и оставьте на 10 минут. Смойте теплой водой.

Витаминная маска

Выжмите морковный сок и насыпьте в него толокна столько, чтобы получилась кашица, легко намазывающаяся на лицо, не стекающая с него и не отваливающаяся кусками. Подержите маску на лице 15 минут и смойте теплой водой. После ополосните лицо водой прохладной.

Подтягивающая маска

Сварите морковь и разомните ее в пюре. Затем в 1 ст. л. морковного пюре добавьте 1 ч. л. меда. Тщательно перемешайте, нанесите на лицо и подержите 15 минут. Смойте прохладной водой.

Анжелика Воробьева

Здесь вы можете подписаться на газету «Ах, тёща моя!»
Теги
красота


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.