Коралловый – главный цвет года

49257
4 минуты
коралловый цвет Фото mysekret.ru
Институт цвета Pantone назвал именно коралловый цветом года, а значит, он самый модный в 2019 году. Это сочный оттенок, от которого не рябит в глазах, и который можно успешно носить и в пир, и в мир. Конкретно оттенок называется «Живой коралл» и имеет мягкий золотистый подтон.

Что носить 

Добавьте эту яркую нотку в повседневный гардероб. Например, можно купить коралловый свитер или водолазку и сочетать их со светло-голубыми джинсами, кедами или слипонами. 

А коралловые брюки можно комбинировать с футболкой или объемной рубашкой. Если фасон брюк классический, носите с ними женственную блузку белого, молочного, сливочного или черного цвета.

Коралловый пиджак лаконичного кроя смело сочетайте с базовыми вещами. Например, с белой рубашкой и узкими классическими брюками черного, серого или бежевого цвета. 

Под коралловый пиджак или кардиган надевайте однотонный топ (белый, бежевый, или синий), с монохромным узором или горизонтальными полосками. А если у вас наоборот, топ коралловый, а пиджак – белый, к ним подбирайте джинсы и коралловые балетки или туфли.

Коралловый пиджак можно носить и с платьем – телесного, желтого или аквамаринового цвета. 

В пару к коралловой юбке-карандаш подберите классическую рубашку или тонкую водолазку. Коралловая юбка-колокол прекрасно сочетается с блузкой, кардиганом или джемпером (цвет верха – белый, синий, черный или бежевый).

Если подбираете праздничный наряд, присмотритесь к шелковым коралловым платьям, юбкам с узором. Пугает яркий цвет? Отдайте предпочтение более светлому оттенку коралла – нежно-персиковому. Кстати, пальто в таком цвете в этом сезоне присутствует в коллекциях многих именитых дизайнеров.

С чем сочетать

Цвет «Живой коралл», хоть и природный, но довольно яркий. Помните, что он всегда будет доминировать в образе. Поэтому не стоит сочетать его с другими очень яркими цветами. 

Ориентируйтесь на те оттенки, которые в природе окружают кораллы. А именно – разные морские оттенки (синие и зеленые). Например, аквамариновый и лазурный. 

С яркой коралловой вещью всегда прекрасно будут смотреться базовые спокойные цвета: белый, бежевый, серый, черный.

Хотите поэкспериментировать? Пробуйте комбинировать коралловый с желтым, бирюзовым, голубым, синим, розовым, фиолетовым. Правда, все эти вариации более уместны будут в летний период.

Чтобы цвет не подавлял

Что делать, чтобы коралловый цвет не подавлял вас? Допустим, вы купили коралловое платье. Носите его со светло-бежевыми туфлями или блестящими босоножками (если это праздничное летнее мероприятие). Не надевайте коралловые аксессуары. 

Коралловый топ или жакет освежают лицо, но не перестарайтесь, носите коралловый верх с однотонным низом. При этом можно добавить в образ ярких аксессуаров.

Женственная коралловая блузка эффектно смотрится с белоснежной юбкой и нейтральной обувью. Юбка спокойного синего цвета тоже подойдет. Если хотите получить «прогулочный» романтичный образ, наденьте коралловую блузку на белый топ, дополните комплект светлыми джинсовыми шортами, обуйте белые кеды или кожаные сандалии. 

Зауженные коралловые брючки отлично сочетаются с белым топом или футболкой с ярким рисунком. Не зазорно и накинуть сверху жакет синего или лимонного оттенка.

Верхняя одежда и аксессуары

Если вы решились на покупку классического кораллового пальто, оно в вашем образе должно быть главным акцентом. Поэтому дополняйте его сумкой, сапогами и перчатками нейтрального цвета, например, бежевыми. А точкой в образе станет шелковый шарфик с ярким узором.
К пальто-пиджаку с лацканами в спортивном стиле уместны джинсы и спортивная обувь белого или бежевого цвета. Допускается наличие яркого шарфа.

Популярное сегодня пальто-кокон кораллового цвета «дружит» с облегающими черными брюками, ботильонами с рисунком и однотонным шарфиком.

Если вы приобрели яркие коралловые туфли, носите их с однотонными базовыми платьями (белого, бежевого, сливочного, голубого, черного, серого цвета). Хотя платье может быть и с рисунком (спокойным).
Коралловые туфли (балетки) носите с джинсами и простым светлым топом. Поверх можно накинуть бежевое пальто или тренч.

Кому идет этот цвет

Под любой цветотип внешности можно подобрать подходящий коралловый оттенок. 

Если ваш цветотип «весна», обратите особое внимание на теплые оттенки кораллового: перламутрово-розовый, бледно-персиковый, яркие оттенки розового и красного.

Если вы обладательница летнего цветотипа внешности, остановите свой выбор на ярких или средних оттенках кораллового: светло-розовом, розово-оранжевом, лилово-розовом, малиновом.

«Осенним» дамам идут оранжевые и красные тона кораллового, а также терракотовый и малиновый.

Женщинам с «зимним» цветотипом можно экспериментировать почти со всеми оттенками кораллового – от нежных до насыщенных.

Алина Кузнецова 

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость

Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.