Какие солнцезащитные очки в моде летом 2019 года

59075
2 минуты
девушка в солнечных очках Фото pixabay.com
В этом сезоне в моде разнообразные очки в пластиковых оправах – ярких и прозрачных, с разными видами перемычек, с двойной оправой. Актуальны такие модели очков, как «кошачий глаз», «бабочки», очки круглой формы и нарочито крупные. Модницы оценят также очки в тонкой металлической оправе с зеркальными или полупрозрачными стеклами. Одна из стильных новинок сезона – узкие очки, как у главной героини фильма «Матрица». А еще одна «фишка» дизайнеров – очки в «роговой» и «мраморной» оправе.

По всей форме

Мода модой, но стоит выбирать очки той формы, которая украсит именно ваше лицо. 

Например, если у вас квадратное лицо, подбирайте себе крупные закругленные очки с низкой перемычкой и яркой или темной оправой.
Если вы барышня круглолицая, то вам нужны очки прямоугольной или квадратной формы, с широкими дужками. Они могут быть немного заостренными к вискам – т.е. «вытягивающими» лицо.

Если у вас треугольный тип лица, вам пойдут очки в стиле ретро, «авиаторы» и «кошачий глаз». 

Обладательнице овального лица подойдут многие модели очков, особенно каплевидные «авиаторы», с темными или зеркальными линзами.

На вкус и цвет

Выбирая очки, отдавайте предпочтение качественным товарам, ведь, как никак, это защита для ваших глаз. Многие думают, что если очки имеют темные линзы, то они надежно оберегают глаза. На самом деле, некачественные линзы опасны, независимо от степени их затененности. На очках должна быть маркировка, где цифра 4 означает максимальную степень защиты линз. 

Важен и цвет линзы. Летом стоит выбирать очки с линзами серых и зеленых оттенков, а зимой – желто-коричневые. 

Под стиль одежды

К одежде делового стиля лучше подходят очки с тонкой металлической оправой, лаконичной формы, без декора.

Повседневный стиль подразумевает ношение разных очков. В одном из его подстилей – спортивном – уместны очки в обтекаемых пластиковых оправах.

Если вы можете охарактеризовать свой стиль одежды как экстравагантный, выбирайте очки оригинальной формы и красочных цветов, с декоративными оправами.

Под брови и цвет волос

Примеряя солнцезащитные очки, обратите внимание, как они оттеняют ваши брови – оправа должна повторять их форму. Если из-под оправы выглядывает только кончик брови, вы в таких очках будете казаться вечно удивленной. А если очки вообще брови не скрывают – то будете казаться недовольной.

На грамотный выбор очков должен влиять и ваш цвет волос. Например, брюнеткам очень идут очки с оправой холодного цвета – черного, синего, серого, темно-коричневого. 

Обладательницам каштановых локонов стоит обратить внимание на очки в оправе винного, янтарного и коричневого цвета. 

Рыжеволосым пойдут очки в полупрозрачной бежевой оправе или коричневой оправе с оттенками розового или кораллового цвета.
Блондинкам лучше выбирать либо полупрозрачные оправы, либо тепло-коричневые, земляные.

Алина Кузнецова

Здесь можно подписаться на газету «Бабья радость»

Теги
красота
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.