Как приготовить домашний крем для рук

37118
1 минута
коллаж Фото minhlacongai.com
Есть несколько простых рецептов изготовления домашнего крема для рук. Можете быть уверены, что ваш продукт будет полезным для кожи – ведь все его ингредиенты натуральные.

Травяной
Попробуем сделать травяной крем. Нам понадобится мелко размолотый корень лапчатки прямостоячей. 6 ст. л. этой травяной муки смешиваем с 4 ст. л. топленого масла и томим на водяной бане примерно 10 минут. Когда состав остынет, начинаем втирать его в кожу рук. После чего их можно промокнуть бумажной салфеткой. Применять такой крем можно часто – 4 раза в день.

Огуречный
Этот крем делается по следующему рецепту. Нужно натереть 1 небольшой свежий огурец, отжать сок через марлю. К соку добавить 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. пшеничной муки и 1 яичный желток, растереть все. Ежедневно утром и вечером нужно наносить крем на руки, после чего смывать водой.

Гранатовый
Можно сделать крем с гранатовым соком. Для этого 5 ст. л. сока и 1 яичный желток добавить к растертыми вместе 1 ст. л. белой глины и 1 ст. л. сливочного масла. Размешать и нанести на руки на 15 минут (вечером). Вытереть руки влажным полотенцем.
Алина Кузнецова

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость

Теги
красота
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.