Как приготовить домашний крем для рук

37166
1 минута
коллаж Фото minhlacongai.com
Есть несколько простых рецептов изготовления домашнего крема для рук. Можете быть уверены, что ваш продукт будет полезным для кожи – ведь все его ингредиенты натуральные.

Травяной
Попробуем сделать травяной крем. Нам понадобится мелко размолотый корень лапчатки прямостоячей. 6 ст. л. этой травяной муки смешиваем с 4 ст. л. топленого масла и томим на водяной бане примерно 10 минут. Когда состав остынет, начинаем втирать его в кожу рук. После чего их можно промокнуть бумажной салфеткой. Применять такой крем можно часто – 4 раза в день.

Огуречный
Этот крем делается по следующему рецепту. Нужно натереть 1 небольшой свежий огурец, отжать сок через марлю. К соку добавить 1 ст. л. оливкового масла, 1 ст. л. пшеничной муки и 1 яичный желток, растереть все. Ежедневно утром и вечером нужно наносить крем на руки, после чего смывать водой.

Гранатовый
Можно сделать крем с гранатовым соком. Для этого 5 ст. л. сока и 1 яичный желток добавить к растертыми вместе 1 ст. л. белой глины и 1 ст. л. сливочного масла. Размешать и нанести на руки на 15 минут (вечером). Вытереть руки влажным полотенцем.
Алина Кузнецова

Здесь можно подписаться на газету Бабья радость

Теги
красота


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.