Как одеться по-французски

43181
2 минуты
француженка Фото spa-lab.ru
Француженки славятся своим неповторимым стилем и шармом. Они по праву считаются законодательницами моды. И у них есть чему поучиться.

Лучше меньше, да лучше

- главное правило француженок. Простые фасоны одежды, сочетание цвета, минимум аксессуаров. Незабвенная Коко Шанель говорила: «Прежде чем выйти из дома, посмотрите в зеркало и снимите одну вещь». Говоря это, Коко имела в виду аксессуары, конечно, а не предмет гардероба. И француженки свято чтут это правило.

Универсальный гардероб

Второе правило француженок – универсальность. Они одеваются так, чтобы утром можно было пойти на работу, а вечером – в ресторан. В гардеробе каждой француженки обязательно есть маленькое черное платье, белая рубашка, жакет или женский смокинг, твидовый пиджак, классического кроя брюки, юбка-клеш, красивое белье, удобная обувь на устойчивом маленьком каблуке или танкетке, шляпки и береты, шарфы и платки, солнечные очки. А еще они считают, что лучше купить дорогое повседневное платье, чем выходное для одного раза. Ведь нарядное платье можно взять на один вечер напрокат.

Простая прическа и легкий макияж

Безупречность и естественность – вот главные критерии в прическе и макияже. Никто не должен понять, какие невероятные усилия пришлось даме приложить, чтобы придать волосам легкую небрежность, как будто легкий ветерок их раздул. Макияж легкий, едва заметный, натуральных оттенков.

Внимание к мелочам

Это четвертое правило француженок. Разбавьте простой наряд одним аксессуаром (платком, браслетом, ярким или необычным пояском, небольшой сумочкой на длинном ремешке или цепочке), и он заиграет новыми красками.

Тонкий аромат духов

От французских женщин всегда приятно пахнет. Они не обливаются духами с головы до ног, как некоторые представительницы женского пола у нас в России. Аромат, исходящий от француженок, неяркий, тонкий, едва уловимый.

Осанка и уверенность в себе

И это тоже одно из главных условий стильного образа француженки. Можно надеть самую дорогую, модную и красивую одежду, но без уверенности в себе, достоинства и ровной осанки, вы не произведете должного впечатления на окружающих. Нужно не просто выглядеть красиво, но и чувствовать себя красавицей. Только у таких женщин появляются блеск в глазах и легкая улыбка на губах, привлекающая окружающих.

Любовь Светланова
Теги
стиль мода
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.