Иногда я вспоминаю мальчика, за которым бегала в школе...

74220
2 минуты
Иногда я вспоминаю мальчика, за которым бегала в школе... Фото wallhere.com
С возрастом я все больше и больше думаю об этом. Может, это страсть или болезнь, или счастье, а может то, от чего тебя в пот бросает, и сердце бьется, когда видишь объект воздыхания? С каждым годом я все чаще возвращаюсь к этой теме. Когда это было? Лет двадцать назад или больше? 

Я бежала в школу, вернее «летела», ведь надо успеть переписать его расписание уроков, чтобы на коротких переменах можно было быстро найти Андрея. «Вот надо же так вляпаться», - размышляла я, - и всего-то хотелось только построить глазки».  

Уже месяца три, как я думала только о нем, засыпала и просыпалась с его именем. Все подружки подшучивали надо мной: «И что ты в нем нашла? Какой-то неказистый, маленького роста». Мне приходилось оправдываться: нормальный он, выше меня, и вообще, самый лучший, отстаньте от меня. А девчонки только улыбались. Конечно, они переживали за меня, на носу экзамены, а тут такое…  

Первая перемена. Я вытащила бумажку с расписанием его уроков, и пошла к кабинету. Вот он! У меня трясутся коленки, стучит сердце, перехватывает дыхание. Он увидел меня и что-то сказал ребятам, все засмеялись. «Ну и пусть», - подумала я. Стоя в сторонке, я смотрела на него, не отрываясь. И не важно, что все смеются и не важно, что экзамены, ведь на следующей перемене я опять пойду искать его.    

Прошло время, у меня появилась семья, дети, но иногда я думаю о нем, о том мальчике, за которым бегала в школе. Великое чувство любовь может одновременно сделать тебя счастливой, а может разрушить все в твоей жизни. Так и у меня случилось, все полетело кувырком: бросила школу и пошла учиться в ПТУ, счастья мне  это не принесло. Так что это за сила, которая может исцелять и разрушать? Ведь за нее велись войны, и погибали тысячи людей. Или это болезнь? Если ею болеют двое – то это счастье, а если один – то катастрофа всей жизни. И неправда, что должно пройти время, чтобы эта рана затянулась, она кровоточит на протяжении всей жизни. 

Так что же – не любить? Сдерживать свои эмоции, следить за своими чувствами? Наверное, всё-таки, нет, лучше испытать это один раз, чем всю жизнь жалеть, что это с тобой не произошло.    

Девчонки, любите и будьте любимы! Не жалейте об этом – это великое чувство, о котором вы потом будете рассказывать своим внукам!

Ольга Черепахина

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство. Территория без мужчин


Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.