И тогда я сказала чужому мужу: «Уходи!»

66415
5 минут
трое две девушки и парень Фото reveliststatic.com
Ольга и Алена дружили с детства, вместе ходили в детский сад, а потом и в школу. Вместе бегали на свидания и кружили парням головы. А потом их дорожки разошлись. У каждой своя жизнь, институт, затем работа. 

Встретились случайно в магазине. Обе обрадовались, начали болтать, перебивая друг друга, делиться новостями.

- Оль, ты прямо вовремя мне встретилась! Я ж не знала, где тебя искать. Я замуж выхожу, будешь свидетельницей?

Ольга с радостью приняла приглашение. Но, увидев жениха Алены, пожалела, что согласилась. 
Как только она увидела Вадима, сразу же влюбилась в него. Вадим был хорош собой, высокий, красивый. Ольга тонула в его глазах. Свадьба прошла, как в бреду. Что делала, что говорила Ольга, плохо помнила. Одна только мысль билась в ее голове – как же Аленке повезло, и почему Вадим ей, Ольге, не встретился раньше?

Переживала и мучилась Ольга долго. Ей очень хотелось увидеть Вадима, поговорить с ним, дотронуться до него. Да просто хоть издали посмотреть на него. Позвонила Алене и напросилась в гости. А, когда пришла к ним в дом, опять пожалела. Видеть Вадима было нестерпимо больно. Легче не стало, наоборот, Ольга поняла, что загнала себя в тупик, из которого нет выхода.

Только он и она

Наступил Ольгин день рождения. Девушка проснулась в прескверном настроении. Отмечать она не планировала, поздравлений с началом старости, как она считала, тоже не хотела. Поэтому, отключив все телефоны, решила провести этот день одна. Сделала себе бутербродиков, открыла бутылку вина. Посмотрела в зеркало на свое отражение:

- Ну что, Ольга Васильевна, с тридцатником тебя! Старость скоро настигнет. А у тебя никого! Пустота! Мужа нет, детей нет...

Ее монолог прервал настойчивый звонок в дверь. Кто бы это мог быть? Ольга запахнула халатик и чуть пригладила волосы, гостей она не ждала. Распахнув дверь, остолбенела. На пороге стоял Вадим с шикарным букетом роз. Такого даже в мечтах Ольга не представляла. Она смотрела на него, не в силах что-то сказать. Просто стояла и глупо улыбалась. Она не видела, что рядом с Вадимом стоит Алена, и не слышала, что та говорит. В целом мире не было никого – только он и она.

Наконец, голос Алены вывел Ольгу из оцепенения.

- Ты что, так и будешь нас на пороге держать? В квартиру-то хоть пригласи.

Ольга взяла себя в руки. Нельзя показать Алене, да и Вадиму тоже, что творится в ее душе. Накрыла стол, и они душевно так посидели втроем. Вадим рассказывал анекдоты, и они смеялись просто до икоты. А потом Вадим и Алена ушли, а Ольге опять стало одиноко и больно.

Ошибка

Утром ее разбудил звонок телефона. Звонила Алена – предупредить, что через час заедет Вадим чинить кран в ванной, который у Ольги сломан был уже целую вечность. С этого крана все и началось. Вадим стал приходить, помогать Ольге по хозяйству, что-то чинить, что-то менять. Ольга готовила вкусный ужин и кормила своего добровольного помощника. Дальше – больше. Вадим стал приходить просто так, без всякого повода.

- У тебя тихо, спокойно. А дома у нас шум, крик. Я у тебя посижу, телек посмотрю.

И оставался, смотрел футбол, ел, приготовленный Ольгой ужин и уходил домой. К Алене, к детям. Ольга была между двух огней. Ей и Алену было жаль, та рвалась, тянула одна дом и мальчишек-близнецов, а муж уходил от проблем, все чаще и чаще возвращался домой поздно ночью. Ольга понимала – сама виновата, что приучила Вадима к своему дому. Но и закрыть дверь перед Вадимом она не могла. Надо было что-то решать. Но как бы она не раскладывала, как бы не прикидывала – все выходило плохо. Было стыдно уводить мужа из семьи, но и довольствоваться просто визитами Вадима она не хотела. А Вадим все чаще стал посматривать на Ольгу многозначительным взглядом. Комплиментами сыпал, старался угодить ей, покупал разные безделушки, приносил цветы. Ольгу эти перемены настораживали и одновременно радовали. Внимание Вадима было приятным бонусом к нему самому. А Ольге уже, как бабке из сказки, было мало простого корыта, она хотела стать владычицей морскою... Не морскою, конечно, а владелицей Вадима она хотела быть. Хотела, чтоб он не уходил никуда, а был все время рядом. Про подругу свою, которую предавала, Ольга старалась не думать. За свое счастье надо бороться!

Она приготовила романтический ужин, зажгла свечи, надела новое красивое платье и стала ждать Вадима. Он пришел и сразу все понял. Все заготовленные заранее слова Ольге и говорить не пришлось.

И началась сказка! Волшебные ночи, нежные слова, страстные поцелуи... Сколько это продолжалась, Ольга не помнила, она просто утонула в ласках Вадима.

Вывел из эйфории женщину неожиданный поздний звонок. Звонила Алена, она рыдала. Из всех всхлипов и причитаний, Ольга вычленила слова: «Вадим пропал». И чем дольше Алена рыдала и приговаривала, тем хуже становилось Ольге. «Боже, что я наделала?! Что теперь делать, как быть?» Кое-как успокоив подругу, Ольга разбудила Вадима.

- Вадим, иди домой. Тебя Алена ждет. Все, что было между нами – это большая ошибка. Я поняла, что у нас с тобой нет будущего. Уходи! И не говори сейчас ничего, просто уходи!
На чужом несчастье своего счастья не построишь!

Людмила Тарасова, Пензенская обл.

Здесь можно подписаться на газету Бабье царство



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.