Житель Архангельска наладил производство оружия

36026
1 минута
Житель Архангельска наладил производство оружия

Сотрудниками УМВД России по Архангельской области при содействии Регионального управления ФСБ был установлен 42-летний житель Архангельска, который занимался незаконным изготовлением огнестрельного оружия.

В ходе обыска у мужчины был обнаружен схрон с оружием, боеприпасами и инструментами для его изготовления. Полиция изъяла у «оружейника» револьвер, несколько пистолетов и патроны к ним.

Полицейские также нашли токарный станок, пресс и слесарный инструмент, которые мужчина использовал для применялись для незаконного производства оружия. По предварительным данным, злоумышленник изготовлял пистолеты из охолощённого и сигнального оружия.

В отношении подозреваемого за незаконное изготовление и хранение оружия отделом дознания УМВД России г. Архангельску возбуждены уголовные дела. Проводится расследование. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.







Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.