Закончилась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов

23604
1 минута
Закончилась рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов Фото предоставлено Межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и НАО
Межрайонная ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает о завершении рассылки налоговых уведомлений и платёжных реквизитов на уплату налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов, а также налога на доходы физических лиц за 2019 год.

Гражданам направлено более 111,2 тысячи уведомлений на общую сумму более 335 миллионов рублей.

При этом более 32 тысяч уведомлений выгружены в интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» (далее - сервис), а остальные направлены по почте.

Инспекция напоминает, что налоговые уведомления не направляются в следующих случаях:

- наличие налоговой льготы, налогового вычета, иных установленных законодательством оснований, полностью освобождающих владельца объекта налогообложения от уплаты налога;

- если общая сумма налоговых обязательств, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей;

- налогоплательщик является пользователем сервиса и не направил уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумажном носителе. 

Для того чтобы просто и оперативно разобраться в полученном уведомлении, на сайте ФНС России размещена промо-страница «Налоговое уведомление физических лиц 2020». Она содержит ответы на большинство вопросов, связанных с налоговым уведомлением, изменений в законодательстве, уплатой налогов, оформления льготы и др. Также на промо-странице размещён «Видеопомощник» с актуальными видеороликами по различным вопросам налогообложения недвижимости.

- Инспекция рассчитывает, что граждане ответственно отнесутся к исполнению обязанности по уплате налогов и заблаговременно произведут их уплату, - отмечает заместитель начальника инспекции Ольга Чудакова. 

Уплатить налоги можно любым удобным способом: в любом банке, через Интернет, воспользовавшись сервисом или интернет-сервисом «Уплата налогов и пошлин». 

Инспекция напоминает, гражданам (тем, кто это ещё не сделал) о необходимости уплатить имущественные налоги за 2019 год (срок уплаты – не позднее 1 декабря 2020 года).
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.