В Северодвинске школьник украл у мамы деньги, мама обратилась в полицию

45893
1 минута
В Северодвинске школьник украл у мамы деньги, мама обратилась в полицию
В Северодвинске 15-летний подросток обвиняется в краже денег у собственной матери. В отношении него возбуждено уголовное дело по  п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета).

В октябре 2020 года подросток взял мобильный телефон матери и через установленное приложение за несколько операций перевел на свой счёт более шести тысяч рублей. Деньги школьник благополучно потратил, а мама обратилась в полицию. Женщина подозревала, кто кражу совершил сын. Следователю она пояснила, что не знала, как ещё можно воздействовать на сына. Как выяснилось, ранее он уже не раз похищал деньги из её кошелька. Женщина рассчитывает, что теперь сын начнёт отдавать отчёт своим незаконным действиям, за которые предусмотрена уголовная ответственность.

На допросе подросток признал свою вину. Ведётся расследование. Как сообщили в следственном комитете, в ходе следствия будут выясняться также причины и условия, способствовавшие совершению подростком преступления.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.