В Котласе осудили оружейников

17233
1 минута
В Котласе осудили оружейников
Региональное управление ФСБ сообщило о финальной точке в деле двух котласских оружейников. В законную силу вступил приговор в отношении Александра Крылова и Николая Юлина, которые признаны виновными в незаконном изготовлении, приобретении и хранении оружия.

Крылов признан виновным по ч. 1 и ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение и хранение огнестрельного оружия и боеприпасов), ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Юлин — по ч. 2 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Установлено, что Крылов ещё в период с 2015 по 2018 годы незаконно приобрел огнестрельное оружие и патроны к боевому ручному стрелковому оружию, запрещённому к гражданскому обороту. Кроме того, Крылов совместно с Юлиным незаконно изготовили и хранили нарезное огнестрельное оружие, пригодное к производству выстрелов.

Значительное количество оружия, в том числе автомат Калашникова, карабин Мосина, пистолет Jericho, обрез охотничьего ружья, изготовленный самодельным способом, а также порядка тысячи патронов к различным видам оружия и 10 единиц холодного оружия хранилось в квартире и в машине Крылова, откуда в мае 2018 года оно было изъято сотрудниками РУФСБ России по Архангельской области.

Суд приговорил Крылова к пяти годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года 6 месяцев. Юлину назначено наказание в виде четырёх лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.