В Архангельской области Пенсионный фонд перечислил выплату 5 тысяч рублей на 99,3 тысячи детей

46145
1 минута
В Архангельской области Пенсионный фонд перечислил выплату 5 тысяч рублей на 99,3 тысячи детей
Отделение Пенсионного фонда России по Архангельской области и НАО перечислило единовременную выплату 5 тысяч рублей на 99,3 тысячи детей. Выплата осуществляется в соответствии с Указом президента №797 и полагается семьям с детьми, которым по состоянию на 17 декабря 2020 года еще не исполнилось восьми лет. 

Абсолютное большинство семей получили выплату автоматически: Пенсионный фонд беззаявительно оформил и перечислил средства на основе принятых весной и летом решений о выплатах на детей. 

 Подать заявление на выплату потребуется только в двух случаях: 

- если ребёнок в семье появился после 1 июля 2020 года либо родители не обращались ни за одной из выплат на детей, предоставлявшихся Пенсионным фондом в течение года; 

- если у родителей, которые уже получали выплаты на детей, был закрыт банковский счёт. 

В обоих случаях родителям потребуется указать в заявлении реквизиты банковского счёта, на который будут перечислены средства. 

Подать заявление на выплату можно в личном кабинете на портале Госуслуг или в клиентских службах Пенсионного фонда до 1 апреля 2021 года, в том числе и на детей, родившихся после выхода указа, в период с 18 декабря 2020 года. 

Вопросы относительно получения единовременной выплаты родители могут задать через электронный сервис online.pfrf.ru, специально запущенный для информационной поддержки и консультирования семей относительно выплат на детей, сообщает пресс-служба ОПФР по Архангельской области и НАО.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.