В Архангельской области многодетным семьям предоставлена льгота по транспортному налогу

208195
1 минута
В Архангельской области многодетным семьям предоставлена льгота по транспортному налогу Фото newtambov.ru
Законом Архангельской области от 2.07.2020 года №287-18-ОЗ семьям, имеющим троих и более несовершеннолетних детей, предоставлена льгота по транспортному налогу.

Один из многодетных родителей освобождается от уплаты налога в отношении одного зарегистрированного за ним транспортного средства с наибольшей суммой начисленного налога. Льготой вправе воспользоваться также усыновители и приёмные родители.

Освобождение действует с налогового периода 2019 года и при наличии в налоговом органе сведений о льготном статусе учитывается при формировании уведомлений по имущественным налогам физических лиц, рассылаемых в 2020 году.

Основание для применения льготы – наличие статуса многодетной семьи в соответствии с Законом Архангельской области от 5.12.2016 №496-30-ОЗ «О социальной поддержке семей, воспитывающих детей, в Архангельской области».

Заявление на льготу подаётся в любую налоговую инспекцию, независимо от места проживания: лично (в период карантинных мероприятия в связи с COVID-19 – используя боксы для входящей корреспонденции), по почте или через «Личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России. Заявления также принимают отделения МФЦ Архангельской области.

Информация предоставлена Межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.