В Архангельске будут судить автомойщика, сжегшего машину клиента

34369
1 минута
В Архангельске будут судить автомойщика, сжегшего машину клиента
25-летний автомойщик из Архангельска Александр М. оказался в очень сложной ситуации. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст. 168 УК РФ, то есть его привлекают к ответственности за уничтожение или повреждение чужого имущества в крупном размере, совершённые путём неосторожного обращения с огнём или иными источниками повышенной опасности.

ЧП произошло 8 апреля. Автомойка работает круглосуточно. В ту ночь молодой человек провёл химчистку салона автомобиля Toyota Land Cruiser Prado и около четырёх часов утра перед уходом из бокса включил автомобильный тепловентилятор, чтобы просушить салон. Всё закончилось пожаром. Салон дорогой иномарки выгорел, пострадало и имущество владельца автомоечного комплекса. 

Эксперты оценили ущерб от пожара в сумму более 1 миллиона 800 тысяч рублей. Возмещать его предстоит Александру М., а не владельцу автомойки. Как пояснили «Северной неделе» в областной прокуратуре, каждый сотрудник автомоечного комплекса расписывается в специальном журнале, что он обязуется соблюдать технику пожарной безопасности. Оставленный на ночь включённый электроприбор — это нарушение правил.

Прокурор Архангельска уже утвердил обвинительное заключение, уголовное дело в отношении автомойщика направлено мировому судье судебного участка №4 Октябрьского судебного района Архангельска.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.