С 1 января 2021 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не будут предоставляться должникам

18465
1 минута
С 1 января 2021 года субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг не будут предоставляться должникам Фото pbs.twimg.com
С января 2021 года вступают в силу изменения, внесённые в порядок принятия решений о предоставлении гражданам субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг. Делается это согласно постановлению правительства РФ №1130 от 28 июля 2020 года.

Так, меры соцподдержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг не будут предоставляться тем, у кого есть непогашенная задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг, которая образовалась в течение последних трёх лет.

Информацию о наличии задолженности органы исполнительной власти, а также уполномоченное учреждение будут получать только из информационной системы ГИС ЖКХ. Такую возможность разработчики предоставят уже с 1 января – будет внедрена специальная функция. Другие способы получения такой информации законодательно не предусматриваются. Об этом сообщает министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.