С 1 апреля социальные пенсии увеличиваются на 6,1%

64538
1 минута
С 1 апреля социальные пенсии увеличиваются на 6,1%
В соответствии с постановлением Правительства РФ пенсии по государственному пенсионному обеспечению, включая социальные пенсии, с 1 апреля 2020 года будут проиндексированы на 6,1%. В Архангельской области повышение коснется более 25 тысяч пенсионеров, включая 24 тысячи получателей социальных пенсий, сообщает пресс-служба ОПФР по Архангельской области.

На социальную пенсию имеют право дети-инвалиды, инвалиды с детства, дети, потерявшие одного или обоих родителей, и дети, родители которых неизвестны. К числу получателей социальных пенсий также относятся постоянно проживающие в России граждане, у которых нет подтверждённого страхового стажа или его недостаточно для назначения страховой пенсии (пенсии по инвалидности I, II и III групп, по случаю потери кормильца, по старости).

Одновременно с индексацией социальных пенсий повышаются пенсии военнослужащих, проходивших военную службу по призыву, и членов их семей, участников Великой Отечественной войны, граждан, пострадавших в результате радиационных или техногенных катастроф и членов их семей. 

Ранее с 1 января 2020 года на 6,6% были увеличены страховые пенсии, с 1 февраля на 3% проиндексирована ежемесячная денежная выплата для федеральных льготников и стоимость набора социальных услуг.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.