Разобраться в правилах списания налогов и страховых взносов за II квартал 2020 года поможет новый сервис

63987
1 минута
Разобраться в правилах списания налогов и страховых взносов за II квартал 2020 года поможет новый сервис Фото предоставлено Межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу
Межрайонная ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу информирует о запуске на официальном сайте ФНС России интернет-сервиса «Проверка возможности освобождения от уплаты налогов, взносов в связи с COVID-19», который поможет налогоплательщикам получить информацию, освобождаются ли они от уплаты налогов, авансовых платежей по налогам, сборам и страховым взносам за отчётные (налоговые) периоды II квартала 2020 года.

Категории налогоплательщиков, которые могут воспользоваться такой мерой поддержки, установлены статьёй 2 Федерального закона от 8.06.2020 №172. 

Эта мера распространяется в том числе на занятых в наиболее пострадавших сферах деятельности индивидуальных предпринимателей и организаций - субъектов МСП.

На странице сервиса достаточно ввести ИНН организации или индивидуального предпринимателя и выбрать применяемую налогоплательщиком систему налогообложения. После чего сервис выведет информацию о платежах за отчётные (налоговые) периоды II квартала 2020 года, от которых освобождается налогоплательщик.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.