Получить по телефону персональную консультацию специалистов Пенсионного фонда можно с помощью кодового слова

18224
1 минута
Получить по телефону персональную консультацию специалистов Пенсионного фонда можно с помощью кодового слова Фото ok.ru
Кодовое слово даёт возможность гражданину получать по телефону не общую, а персональную консультацию специалистов Пенсионного фонда, например о размере своей пенсии или установленных социальных выплатах, о дате их получения и другом.

Кодовое слово гражданин определяет самостоятельно в личном кабинете гражданина на официальном сайте Пенсионного фонда www.pfrf.ru, выполнив всего пять шагов.

1. Войти в свой личный кабинет гражданина с помощью логина и пароля от портала госуслуг.

2. В верхней части экрана нажать на свои ФИО.

3. Найти раздел «Настройки идентификации личности посредством телефонной связи».

4. Выбрать для идентификации личности один из вариантов: секретный код или секретный вопрос.

5. Указать свой секретный код или секретный вопрос.

В дальнейшем при необходимости получить персональную информацию по телефону гражданину потребуется сообщить специалисту ПФР своё кодовое слово, а также назвать ФИО и номер СНИЛС. Если все данные окажутся верными и позволят однозначно установить личность гражданина, информация будет предоставлена. 

Формат дистанционных консультаций с использованием кодового слова удобен для всех категорий граждан, но особенно для пенсионеров и людей с ограниченными возможностями, так как это позволяет свести к минимуму личные посещения клиентской службы ПФР, сообщает пресс-служба ОПФР по Архангельской области.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.