Перевод пенсионеров на карты «Мир» продлён до 1 октября 2020 года

107039
1 минута
Перевод пенсионеров на карты «Мир» продлён до 1 октября 2020 года Фото twimg.com
До 1 июля этого года должен был завершиться перевод пенсионеров, получающих пенсии на банковские карты, на национальный платёжный инструмент - карту «Мир». При этом возможность получать пенсии наличными на счета, к которым не привязаны никакие карты, а также другими способами сохраняется. Сейчас большинство пенсионеров, которые по закону должны были быть переведены на карты «Мир», уже пользуются ими. Но есть те, кто еще не успел их получить.

Так вот, банки смогут продолжить перечислять пенсии на любые карты и после 1 июля, чтобы у пенсионеров не было необходимости в условиях самоизоляции приходить в офисы кредитных организаций за картами «Мир». Перевод пенсионеров на карты «Мир» продлён до 1 октября 2020 года.

- Мы понимаем, что в текущих условиях нашим пенсионерам крайне важно соблюдать режим самоизоляции, - отметила директор Департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина.

Банкам также рекомендовано дистанционно взаимодействовать со своими клиентами-пенсионерами для выпуска им национальных платёжных инструментов и их доставки при наличии такой возможности.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.