Переехать с Крайнего Севера в тёплые края станет чуть проще

5472
1 минута
Переехать с Крайнего Севера в тёплые края станет чуть проще Фото: Дмитрий Астахов/ТАСС (rg.ru)
Премьер-министр Михаил Мишустин внес изменения в правила распределения бюджетной поддержки гражданам, получающим жилищные сертификаты при переезде с Крайнего Севера и приравненных территорий. Они будут получать положенные выплаты в более короткие сроки.

Так, средства, выделяемые на сертификаты, станут перераспределять между регионами через правительственные распоряжения, и если в одном месте возникнет дефицит финансирования, то деньги туда быстро перенаправят.

Упрощена процедура для инвалидов. Им теперь не нужно предоставлять справку о наличии инвалидности, поскольку уполномоченные органы самостоятельно будут получать сведения в соответствующем федеральном реестре.

Документ также расширяет возможности использования жилищного сертификата при покупке квартир на этапе строительства. Если раньше приобрести жилье можно было только по договору долевого участия, то теперь и по договору уступки права требования.

Наш партнёр Российская газета


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.