Оплатить налоговое уведомление можно, не посещая почтовое отделение

15902
1 минута
Оплатить налоговое уведомление можно, не посещая почтовое отделение Фото предоставлено межрайонной ИФНС России №9 по Архангельской области и НАО
Межрайонная ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, учитывая ограничительные меры, направленные на предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции, сообщает, что у налогоплательщиков имеется возможность вовремя оплатить налог, не посещая почтовое отделение, в котором хранится направленное налогоплательщику налоговое уведомление.

Для этого через сервис «Обратиться в ФНС России» или иным способом можно направить обращение в налоговую инспекцию по месту жительства, попросив предоставить уникальные идентификаторы начислений (УИН), указанные в вашем налоговом уведомлении.

Обращение должно содержать следующие сведения о налогоплательщике:

фамилию, имя, отчество (при наличии),

реквизиты основного документа, удостоверяющего его личность (вид, серия, номер, дата выдачи, кем выдан),

адрес или электронную почту для направления ответа,

данные о налоговом периоде, в отношении которого запрошены УИНы.

Инспекция оперативно направит запрошенную информацию о значениях УИН из налогового уведомления либо проинформирует о наличии оснований, препятствующих её предоставлению. Например, если уведомление за указанный период отсутствует или сведения запрошены из уведомления, которое направлялось не автору обращения.

Уплатить налоги по УИН можно с помощью сервиса «Уплата имущественных налогов физических лиц и НДФЛ по индексу документа» либо иным способом, в том числе через терминалы и сервисы банковских организаций.
Теги
налоги
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.