О вычете по земельному налогу для многодетных семей

65425
1 минута
многодетная семья Фото risingupcounseling.com
В 2019 году многодетные граждане, имеющих трёх и более несовершеннолетних детей, получили новый налоговый вычет по земельному налогу. Вычет, введённый с 2018 года,  уменьшает налог по одному участку на величину кадастровой стоимости 600 кв. м.

Сведения о вычете отражаются в налоговом уведомлении. Если у физлица только один участок площадью не более шести соток и других объектов налогообложения нет (либо есть льготы, полностью освобождающие от уплаты налогов), налоговое уведомление не направляется.

Вычет применяется на основании сведений о многодетных, полученных от местных органов соцзащиты населения, либо по заявлению физлица о предоставлении налоговой льготы.

Подать такое заявление можно в любое время. Многодетные могут и сейчас обратиться в налоговые органы за предоставлением вычета при расчёте земельного налога за 2018 год. По результатам рассмотрения заявления налоговые платежи пересчитают и при необходимости направят новое налоговое уведомление.

Разобраться в новом налоговом вычете для многодетных поможет видеоролик на сайте ФНС России.

Информацию предоставила Межрайонная ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.