Как уплатить имущественные налоги и задолженности по ним с помощью Единого налогового платежа

12808
1 минута
Как уплатить имущественные налоги и задолженности по ним с помощью Единого налогового платежа Рисунок bessonovka.pnzreg.ru
Межрайонная ИФНС России №9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу сообщает, что срок уплаты имущественных налогов физических лиц за 2019 год истёк 1 декабря. В случае неуплаты вовремя уже со 2 декабря 2020 года начисляются пени.

Чтобы в дальнейшем не переживать за своевременность исполнения налоговых обязательств, инспекция рекомендует гражданам пользоваться онлайн-сервисами ФНС России, одним из которых является Единый налоговый платёж. Это аналог электронного кошелька, куда гражданин может добровольно перечислить денежные средства для уплаты налогов и задолженности по ним. Сделать взнос можно в любое время года, не дожидаясь получения сводного налогового уведомления и не переживая за своевременность оплаты.

Внести единый платёж можно через «Личный кабинет налогоплательщика» или через сервис ФНС России «Уплата налогов и пошлин». 

Обязанность по уплате имущественных налогов исчерпывается пополнением единого платежа в бюджетную систему. Далее налоговый орган самостоятельно зачтёт уплату имущественных налогов точно в сроки, установленные законодательством.
Теги
налоги
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.