Как получить справку об отсутствии судимости в электронном виде

61311
1 минута
Как получить справку об отсутствии судимости в электронном виде
Справку об отсутствии судимости можно получить на портале Госуслуг в электронном виде. Она может понадобиться при трудоустройстве, при оформлении опеки или визы и т.д.

Для получения справки в электронном виде вам необходимо зарегистрироваться на gosuslugi.ru и выбрать в каталоге соответствующую услугу. После этого прикрепить к заявлению копии необходимых документов (с перечнем которых также можно ознакомиться на сайте) и дождаться готовности справки. Как правило, это занимает от одного до трёх дней.

Электронный образ справки, заверенный электронной подписью сотрудника МВД России, поступит в личный кабинет. Справку можно переслать с портала государственных услуг по e-mail по месту требования. Файл электронного документа и электронной подписи будут отправлены в специальной форме, гарантирующей подлинность документа. Юридическая значимость справки из личного кабинета такая же, как и у бумажной.

Северодвинцам также заказать и получить справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования можно в ОМВД России по городу Северодвинску в кабинете 100А, по адресу: ул. Индустриальная, 26. Режим работы: понедельник с 17.00 до 18.00.

Информация предоставлена ОМВД России по городу Северодвинску


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.