Как обманутым дольщикам вернуть средства материнского капитала

13609
Меньше минуты
Как обманутым дольщикам вернуть средства материнского капитала Фото: Валерий Шарифулин/ТАСС (rg.ru)
Премьер-министр Михаил Мишустин закрепил за обманутыми дольщиками, вложившими в будущее жилье материнский капитал, но получившими после банкротства застройщика денежную компенсацию, право повторно использовать средства маткапитала без обращения в суд.

Раньше, получив обратно деньги, они должны были возвращать их в Пенсионный фонд. Возможности снова их использовать можно было добиться только через суд, который редко отказывал гражданам, но на все процедуры уходило время.

Теперь средства маткапитала в Пенсионный фонд будет возвращать Фонд защиты прав дольщиков, а у граждан автоматически появится право на их повторное использование.

Наш партнёр Российская газета



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.