Как будут индексироваться страховые пенсии с 1 января 2020 года

125381
1 минута
Как будут индексироваться страховые пенсии с 1 января 2020 года
С 1 января 2020 года страховые пенсии будут проиндексированы на 6,6 %, сообщает пресс-служба ОПФР по Архангельской области. Размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости после индексации составит 5686,25 рубля в месяц, стоимость пенсионного коэффициента – 93 рубля. 

В результате индексации средний размер страховой пенсии по старости в Архангельской области вырастет до 19,4 тысяч рублей. Увеличенную в результате индексации пенсию получат 274 тысячи неработающих пенсионеров региона. 

При этом у каждого пенсионера прибавка к пенсии будет индивидуальной в зависимости от размера пенсии. Чем выше приобретённые у гражданина в течение трудовой жизни пенсионные права (стаж, заработок, страховые взносы, количество пенсионных коэффициентов), тем больше размер страховой пенсии и, следовательно, сумма прибавки к ней после индексации. 

Выплата страховой пенсии с учётом плановых индексаций осуществляется только неработающим пенсионерам. Если пенсионер прекращает трудовую деятельность, он начинает получать пенсию в полном размере с учётом всех индексаций, прошедших за время его работы.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.