Где можно получить разрешение на охоту и что для этого нужно

24971
1 минута
Где можно получить разрешение на охоту и что для этого нужно Фото twimg.com
В соответствии с указом временно исполняющего обязанности губернатора Архангельской области от 29 июля 2020 г. №116-у утверждены лимиты и квоты добычи охотничьих ресурсов в сезоне охоты 2020/21 года. 

Напоминаем, что в отделениях ГАУ АО «МФЦ» организовано предоставление услуги министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесённых в Красную книгу Российской Федерации.

При наличии документа, удостоверяющего личность гражданина, и охотничьего билета разрешение на добычу охотничьих ресурсов можно получить:

- обратившись лично в МФЦ, 

- направив пакет документов заказным письмом в адрес министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области,
 
- на портале gosuslugi.ru. Для регистрации на портале госуслуг можно обратиться к сотруднику МФЦ, представив страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (СНИЛС), номер мобильного телефона и документ, удостоверяющий личность (паспорт). 

За предоставление государственной услуги по выдаче разрешений на добычу охотничьих ресурсов взимается государственная пошлина в размере, установленном подпунктом 96 пункта 1 статьи 333.33 Налогового кодекса Российской Федерации, - 650 рублей.

Охотник при осуществлении охоты обязан иметь при себе:

- охотничий билет;

- разрешение на хранение и ношение охотничьего оружия;

- разрешение на добычу охотничьих ресурсов (при охоте в общедоступных охотничьих угодьях);

- разрешение на добычу охотничьих ресурсов и путёвку (при охоте в закреплённых охотничьих угодьях).

Охотник обязан соблюдать сроки охоты и норму добычи охотничьих ресурсов, указанных в разрешении на добычу охотничьих ресурсов.

Информация предоставлена отделением №1 по г. Северодвинску ГАУ АО «МФЦ»
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.