Дачники из СНТ могут проводить собрания в заочной форме

54556
1 минута
Дачники из СНТ могут проводить собрания в заочной форме Фото mycdn.me
Федеральный закон от 31.07.2020 №307-ФЗ «О внесении изменений в статьи 17 и 54 Федерального закона «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» скорректировал процедуру проведения общих собраний членов садоводческих товариществ в условиях коронавируса.

Установлено, что в период режима повышенной готовности общие собрания членов садоводческих и огороднических товариществ могут проводиться в заочной форме.

Проведение собрания членов садоводческих товариществ будет возможно вне зависимости от закрепления соответствующих положений в уставе товарищества.

Федеральный закон вступил в силу с 11 августа 2020 года.

Такое разъяснение дала прокуратура Северодвинска.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.