Врач назвал способ улучшить зрение за три минуты в день

5674
1 минута
Врач назвал способ улучшить зрение за три минуты в день Фото pixabay.com
Улучшить зрение можно с помощью простой гимнастики, которая отнимает нескольких минут в день, считает врач-офтальмолог из Японии Руи Хирамацу.

Суть способа в том, чтобы выполнять упражнения с пятнами Габора, которые представляют собой специальные рисунки для нахождения отличий. Практиковать это нужно всего три минуты в день. Первые результаты специалист обещает уже через две недели. Более заметные улучшения наступают через 28 дней, передает Abc.es.

Специалист утверждает, что эти упражнения, направленные на восстановление остроты зрения с помощью стимуляции мозга, являются "единственным методом в мире, эффективность которого научно доказана".

Также врач порекомендовал включить в рацион шпинат, назвав его "ключевым продуктом для улучшения зрения". Употребление продукта является профилактикой катаракты и дегенерации желтого пятна, отметил специалист из Японии.

Ранее врач-дерматолог и косметолог Станислав Арканников рассказал, что чрезмерное перенапряжение зрительных нервов, связанное с использованием компьютера, а также с недосыпом, провоцирует образование темных кругов - или синяков - под глазами.

Наш партнёр Российская газета



Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.