Три продукта, которые помогут продлить жизнь

50462
2 минуты
Три продукта, которые помогут продлить жизнь Фото goodfon.ru
Учёные из Великобритании советуют, какие продукты включать в рацион, чтобы снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и продлить жизнь.

Ягоды

Ягоды богаты антиоксидантами, которые способствуют снижению  риска развития сердечно-сосудистых заболеваний и снижению уровня «плохого» холестерина.

Исследование 27 взрослых с метаболическим синдромом показало, что употребление напитка из лиофилизированной клубники в течение восьми недель способно снизить уровень «плохого» холестерина на 11 процентов. Что такое лиофилизированная клубника? Это клубника, законсервированная особым способом: продукт замораживают, затем удаляют почти всю влагу в вакуумной камере и сохраняют в герметичном контейнере.

Кроме того, исследование, которое длилось 18 лет, показало, что женщины, которые ели клубнику и чернику, на 34 процента реже страдали от сердечных приступов, чем женщины, которые ели меньше этих ягод или не ели их вовсе.


Фото pixabay.com

Миндаль

Употребление миндаля также может оказать значительное влияние на уровень холестерина.

Исследование 48 человек с высоким уровнем холестерина показало, что употребление 43 граммов миндаля ежедневно в течение шести недель снижает уровень «плохого» холестерина и способствуют похуданию в области  живота.

Другое исследование свидетельствует, что употребление миндаля в течение четырёх недель может привести к значительному снижению как «плохого», так и общего холестерина. Кроме того, употребление миндаля может повысить уровень «хорошего» холестерина.

Напомним, недавно, мы писали о том, какие орехи считаются самыми полезными.


Фото pixabay.com

Тёмный шоколад

В тёмном шоколаде содержатся флавоноиды, помогающие снизить риск ишемической болезни сердца.

Крупное исследование показало, что у тех, кто ест шоколад не менее пяти раз в неделю, риск развития ишемической болезни сердца на 57% ниже, чем у тех, кто не ест шоколад.

Другое исследование показало, что употребление шоколада по крайней мере два раза в неделю на 32 процента снижает риск образования бляшек в артериях.


Фото pixabay.com

Всё это стоит взять на заметку, ведь правильное питание – залог хорошего самочувствия. Что не исключает консультации с врачом в случае проблем со здоровьем.





Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.