Огурец-молодец

52348
1 минута
Огурец-молодец Фото pixabay.com
- Чувствуете усталость во второй половине дня? Напитки с кофеином вам уже не помогают? Возможно, для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы. А все витамины группы В содержатся в огурцах! И оказывается, в огурце есть и углеводы. То есть достаточно съесть один огурец, чтобы восстановить силы. 

- Вы выпили алкогольный напиток, и у вас похмелье, то есть сильно заболела голова? Не пейте больше – это во-первых. А во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли. Огурец содержит сахар и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя, вызвавшим головную боль.

- При головной боли, вызванной повышенным давлением, тоже поможет огурец: нарежьте его кольцами, положите на глаза и полежите, расслабьтесь. Ну вот давление и нормализовалось, головная боль утихла.

- Вы хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном? Огурцы и тут придут на помощь, ведь недаром они сослужили добрую службу путешественникам, охотникам и коробейникам, которым нужна была полноценная пища на скорую руку.

- У вас неприятный запах изо рта? Возьмите дольку огурца и пожуйте ее в течение 30 секунд. Запах исчезнет. 

- В огурце содержатся секоизоларициресинол, ларисиресинол и пиноресинол - эти три соединения-линганы способны снизить риск возникновения некоторых видов рака, в том числе рака яичников, молочной железы, предстательной железы и матки.

- Огурец лечит диабет, так как содержит гормон, который необходим клеткам поджелудочной железы для выработки инсулина.

Эмма Баскакова, г. Воронеж

Здесь можно подписаться на газету «Завалинка»
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.