Огурец-молодец

52392
1 минута
Огурец-молодец Фото pixabay.com
- Чувствуете усталость во второй половине дня? Напитки с кофеином вам уже не помогают? Возможно, для восстановления сил вам нужен продукт, который содержит витамины группы В и углеводы. А все витамины группы В содержатся в огурцах! И оказывается, в огурце есть и углеводы. То есть достаточно съесть один огурец, чтобы восстановить силы. 

- Вы выпили алкогольный напиток, и у вас похмелье, то есть сильно заболела голова? Не пейте больше – это во-первых. А во-вторых, съешьте огурец и идите спать. Утром проснетесь свежим, без головной боли. Огурец содержит сахар и электролит, которые вместе с витамином В регулируют обмен веществ, нарушенный принятием алкоголя, вызвавшим головную боль.

- При головной боли, вызванной повышенным давлением, тоже поможет огурец: нарежьте его кольцами, положите на глаза и полежите, расслабьтесь. Ну вот давление и нормализовалось, головная боль утихла.

- Вы хотите избавиться от вредной привычки перекусывать перед сном? Огурцы и тут придут на помощь, ведь недаром они сослужили добрую службу путешественникам, охотникам и коробейникам, которым нужна была полноценная пища на скорую руку.

- У вас неприятный запах изо рта? Возьмите дольку огурца и пожуйте ее в течение 30 секунд. Запах исчезнет. 

- В огурце содержатся секоизоларициресинол, ларисиресинол и пиноресинол - эти три соединения-линганы способны снизить риск возникновения некоторых видов рака, в том числе рака яичников, молочной железы, предстательной железы и матки.

- Огурец лечит диабет, так как содержит гормон, который необходим клеткам поджелудочной железы для выработки инсулина.

Эмма Баскакова, г. Воронеж

Здесь можно подписаться на газету «Завалинка»


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.