Названы полезные свойства авокадо

72224
1 минута
авокадо раскрыт Фото pixabay.com
Авокадо - это универсальный суперпродукт, содержащий более двадцати витаминов и минералов, полезных для человека. Его можно есть и самостоятельно, и как гарнир.

Вот несколько полезных свойств авокадо.

Помогает похудеть

Многие боятся добавлять авокадо в свой рацион из-за якобы высокого содержания в нём жира. Тем не менее исследователи из Иллинойского технологического института обнаружили, что авокадо даже может помочь в потере веса. Участники исследования, ежедневно употреблявшие авокадо вместе с едой, были менее голодны, чем те, кто придерживался диеты с низким содержанием жира. Авокадо дольше позволяет чувствовать себя сытым и в итоге съедать за день меньше пищи.

Способствует здоровью сердца

Исследования показали, что авокадо является богатым источником бета-ситостерола. Это вещество играет значительную роль в предотвращении сердечно-сосудистых заболеваний, снижая уровень «плохого» холестерина в крови. Авокадо также полезно людям с повышенным давлением.

Кроме того, авокадо имеет более высокое содержание калия, чем бананы. Калий помогает поддерживать здоровый сердечный ритм и предотвращает болезни артерий.

Поддерживает здоровье глаз

Исследования показали, что авокадо содержит антиоксиданты, которые уменьшают риск возникновения возрастной макулопатии и катаракты.

Поддерживает здоровье кожи

Авокадо помогает организму усваивать бета-каротин и провитамин А, которые нужны для здоровья кожи. Он не только обогащает кожу многочисленными питательными веществами, но и помогает скорейшему заживлению ран.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.