Названы перекусы, которые помогут победить усталость на работе

217579
3 минуты
Названы перекусы, которые помогут победить усталость на работе Фото kobiety.pl
Работа, даже офисная, отнимает много энергии. А когда за окном хмуро, вовсе кажется, что сил нет никаких. Всё время хочется спать, усталость чувствуется с самого утра. Конечно, заманчиво в очередной раз выпить кофе с чем-нибудь сладким. Но есть идеи получше, чтобы взбодриться с пользой для здоровья. Вот несколько простых перекусов, которые вы можете приготовить дома и принести на работу.

Яблоки и арахисовое масло


Фото pixabay.com

Сделайте вкусный и сытный перекус, добавив немного натурального арахисового масла к ломтикам яблока.

Арахисовое масло содержит клетчатку, полезные жиры и белок, которые помогут вам чувствовать себя сытым и стабилизируют уровень сахара в крови.

Яблоки тоже богаты клетчаткой. Одно яблоко среднего размера (182 грамма) содержит более 85% воды и более четырёх граммов клетчатки.

Морковь и хумус



Фото pixabay.com

Хумус - это вкусный соус, приготовленный из нута, чеснока, лимонного сока, оливкового масла и тахини. Этот соус хорошо сочетается с морковью.

Хумус содержит клетчатку, полезные жиры и белок, а морковь богата бета-каротином, который поможет укрепить иммунитет и улучшить здоровье глаз.

Клементины и миндаль



Фото pixabay.com

Клементины (это гибрид мандарина и апельсина-королька) и миндаль – хорошая питательная закуска. Эти продукты содержат клетчатку, жиры и белок; благодаря такому перекусу вы будете чувствовать себя сытым дольше.

74 грамма клементина содержит около 60 процентов суточной нормы витамина С, который способствует заживлению ран и повышает иммунитет.

Клементин – это экзотика? Что ж, замените этот фрукт обычным мандарином или апельсином.

Сухофрукты и орехи



Фото pixabay.com

Объедините сухофрукты и орехи. В итоге вы получите углеводы из сухофруктов, жиры и белки из орехов. Эти продукты также содержат клетчатку и помогут вам чувствовать себя сытым между основными приёмами пищи.

Греческий йогурт



Фото pixabay.com

Простой несладкий греческий йогурт - это здоровый вариант перекуса на работе. Он содержит больше белка, чем обычный йогурт. 170 граммов нежирного греческого йогурта содержат 17 граммов белка и только 140 калорий. Греческий йогурт также является отличным источником кальция - минерала, который сохраняет кости и зубы здоровыми.

Если вам нужна более сытная закуска, добавьте в йогурт горсть фруктов и орехов.

Яйца вкрутую


Фото pixabay.com

Сваренные вкрутую яйца - это ещё один удобный и полезный перекус, которым вы можете наслаждаться во время рабочего перерыва. Большое яйцо (50 граммов) содержит более шести граммов белка, а также кальций, холин и железо. Яйца также содержат витамины А, В6, В12 и D.

Самодельные энергетические шары



Фото pixabay.com

Энергетические шарики обычно содержат натуральные ингредиенты, такие как ореховое масло, овёс, подсластитель и дополнительные продукты, к примеру, сухофрукты и кокос. Эти богатые клетчаткой шарики также насыщены полезными жирами, белком и некоторыми витаминами и минералами.

Сделайте энергетические шары, объединив следующие ингредиенты:
1 стакан (80 г) овсяных хлопьев,
1/2 стакана (128 г) арахисового масла,
1/4 стакана (45 г) тёмной шоколадной стружки,
1/4 стакана (85 г) мёда,
2 столовые ложки (14 г) измельчённых семян льна.

Скатайте смесь в небольшие шарики и храните их в герметичном контейнере. Охлаждённых шариков из указанного количества ингредиентов вам хватит примерно на две недели.

Домашняя гранола (мюсли)



Фото pixabay.com

Приготовьте мюсли дома, а затем храните их в герметичном контейнере на рабочем месте, чтобы у вас всегда был здоровый быстрый перекус. Избегайте магазинных мюслей, содержащих сахар и «нездоровые» растительные масла.

Смешайте растопленное кокосовое масло и мёд. Добавьте овёс, орехи кешью, семена подсолнечника и сушёную клюкву. Выложите смесь на противень и выпекайте в духовке не менее 40 минут при несильном жаре.

Вы также можете использовать другие орехи, семена и сухофрукты.
Эти ингредиенты содержат сложные углеводы, клетчатку и полезные жиры.

Сделайте эти перекусы дома, чтобы сэкономить деньги и снизить потребление нездоровой пищи, которая содержит только пустые калории. Ешьте здоровые, повышающие энергию закуски на работе, чтобы улучшить вашу производительность и настроение!

Обсудим в комментариях?
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.



Читайте также