Названы четыре простых продукта, влияющих на продолжительность жизни

27526
1 минута
Названы четыре простых продукта, влияющих на продолжительность жизни Фото iStock
Как известно, высокое кровяное давление является одним из основных факторов риска развития инсульта, сердечно-сосудистых заболеваний и других опасных для жизни состояний.

В связи с чем важно предпринять превентивные меры, чтобы поддерживать важный показатель в норме. Для этого нужно регулярно выполнять физические упражнения и есть ряд продуктов. Определённую пищу стоит включить в рацион и гипертоникам, так как она даже может помочь сократить количество необходимых пациенту лекарств, - отметили специалисты.

Они порекомендовали ежедневно получать от 1000 до 1300 миллиграммов кальция из таких продуктов, как молоко и йогурт.

Также хороши для поддержания нормального давления омега-3 жирные кислоты. Особенно - из семян льна. Есть их следует в измельчённом виде. Можно использовать, например, в качестве добавки в йогурт или кашу. В сутки достаточно употреблять около двух столовых ложек семян льна.
Кроме того, кровяное давление помогают регулировать чеснок и травяной чай (например, напиток из гибискуса).

Наш партнёр Российская газета

Добавим, что прежде чем употреблять в таком количестве семена льна, а также травяной чай, стоит посоветоваться с врачом. Могут быть противопоказания.
Теги
здоровье
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.