Названы 10 продуктов, которые улучшают обмен веществ и помогают похудеть

81005
2 минуты
Названы 10 продуктов, которые улучшают обмен веществ и помогают похудеть Фото i.ytimg.com
Чем быстрее обмен веществ, тем быстрее вы можете снизить вес. К сожалению, скорость метаболизма у каждого человека разная, она определяется генетикой. Тем не менее есть продукты, способные улучшить метаболизм. Вот великолепная десятка.

Зелёный чай

зеленый чай
 Исследования показали, что употребление зелёного чая и чая улун может увеличить расход энергии до пяти процентов. А это поможет похудеть.

Яйца

яйца
Яйца - продукты, богатые белком; сваренное вкрутую яйцо содержит около 6,29 грамма белка. Это делает их отличным дополнением к вашему рациону, если вы хотите ускорить свой метаболизм.

Имбирь

имбирь
 Имбирь поможет снизить массу тела и одновременно увеличить уровень «хорошего» холестерина в организме.

Чечевица

чечевица
Чечевица - это ещё одна богатая белком пища, которая поможет ускорить обмен веществ. Употребление бобовых, таких как чечевица, фасоль и горох, поможет предотвратить и лечить метаболический синдром.

Перец чили

перец чили
Перец чили содержит соединение капсаицин, которое может улучшить обмен веществ и увеличить ощущение сытости.

 Семена льна

семена льна
Добавление в пищу льняных семян может не только повысить метаболизм, но также снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Кофе

кофе
Кофеин отлично стимулирует обмен веществ. Однако не забывайте употреблять его в умеренных количествах. Вы можете получить пользу всего от одной чашки кофе в день. 

Бразильский орех

бразильский орех
Бразильские орехи являются одним из лучших источников селена - минерала, необходимого для нормальной работы щитовидной железы. Это особенно важно, потому что щитовидная железа отвечает за регуляцию метаболических функций и выработку важных гормонов.

Брокколи

брокколи
Этот овощ содержит вещество под названием глюкорафанин, которое помогает перестроить обмен веществ и предотвратить ожирение.

Тёмно-зелёные листовые овощи


Листовая зелень, такая как шпинат и капуста, является богатым источником железа, необходимого для обмена веществ. Сочетание этой зелени с продуктами, богатыми витамином С, такими как лимоны, помидоры или апельсины, поможет усвоению организмом железа. Зелёные листья также содержат большое количество магния, который поддерживает метаболическую функцию.


Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.