Названы 10 продуктов, которые улучшают обмен веществ и помогают похудеть

80961
2 минуты
Названы 10 продуктов, которые улучшают обмен веществ и помогают похудеть Фото i.ytimg.com
Чем быстрее обмен веществ, тем быстрее вы можете снизить вес. К сожалению, скорость метаболизма у каждого человека разная, она определяется генетикой. Тем не менее есть продукты, способные улучшить метаболизм. Вот великолепная десятка.

Зелёный чай

зеленый чай
 Исследования показали, что употребление зелёного чая и чая улун может увеличить расход энергии до пяти процентов. А это поможет похудеть.

Яйца

яйца
Яйца - продукты, богатые белком; сваренное вкрутую яйцо содержит около 6,29 грамма белка. Это делает их отличным дополнением к вашему рациону, если вы хотите ускорить свой метаболизм.

Имбирь

имбирь
 Имбирь поможет снизить массу тела и одновременно увеличить уровень «хорошего» холестерина в организме.

Чечевица

чечевица
Чечевица - это ещё одна богатая белком пища, которая поможет ускорить обмен веществ. Употребление бобовых, таких как чечевица, фасоль и горох, поможет предотвратить и лечить метаболический синдром.

Перец чили

перец чили
Перец чили содержит соединение капсаицин, которое может улучшить обмен веществ и увеличить ощущение сытости.

 Семена льна

семена льна
Добавление в пищу льняных семян может не только повысить метаболизм, но также снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и диабета.

Кофе

кофе
Кофеин отлично стимулирует обмен веществ. Однако не забывайте употреблять его в умеренных количествах. Вы можете получить пользу всего от одной чашки кофе в день. 

Бразильский орех

бразильский орех
Бразильские орехи являются одним из лучших источников селена - минерала, необходимого для нормальной работы щитовидной железы. Это особенно важно, потому что щитовидная железа отвечает за регуляцию метаболических функций и выработку важных гормонов.

Брокколи

брокколи
Этот овощ содержит вещество под названием глюкорафанин, которое помогает перестроить обмен веществ и предотвратить ожирение.

Тёмно-зелёные листовые овощи


Листовая зелень, такая как шпинат и капуста, является богатым источником железа, необходимого для обмена веществ. Сочетание этой зелени с продуктами, богатыми витамином С, такими как лимоны, помидоры или апельсины, поможет усвоению организмом железа. Зелёные листья также содержат большое количество магния, который поддерживает метаболическую функцию.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.