Кому и чем полезен зелёный лук

60636
1 минута
Кому и чем полезен зелёный лук Фото pixabay.com
Все мы знаем о пользе репчатого лука, но содержание витаминов А, К, С, железа, кальция и пищевых волокон в зеленом луке выше.

Зеленый лук поможет и организм очистить, и иммунитет укрепить, и даже снять отеки. 
В деревне раньше без него ни один обед не обходился. Мы в детстве ели его в больших количествах. Я и сейчас зеленый лук люблю, но ем лука немного. Слишком уж он активно давление снижает, а оно у меня и так низкое. Хотя ученые утверждают, что человеку необходимо съедать не менее десяти килограммов зеленого лука в течение года, чтобы максимально защитить себя от различных заболеваний.

В зеленом луке содержится растительный гормон глюкинин. Он регулирует уровень сахара в крови и помогает лечить анемию. 

Полезен и женщинам, и мужчинам

Зеленый лук способствует улучшению активности сперматозоидов и нормализует выработку тестостерона. Его полезно употреблять при наличии проблем с простатой, так как он снимает воспаление. Говорят, что луковые гурманы с простатитом и облысением вообще незнакомы, да и зубы у них всегда крепче.

Женщинам регулярное употребление зеленого лука поможет улучшить состояние кожи, волос и ногтей.
Моя бабушка говорила, что зеленый лук замедляет старение женского организма и климакс наступает позже. 
Так что есть зеленые перышки крайне полезно!

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. 


Фото pixabay.com

С. Ермакова, Архангельская обл.

Здесь можно подписаться на газету Дачная



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.