Девять продуктов для красоты и здоровья волос

151370
2 минуты
Девять продуктов для красоты и здоровья волос Фото cloudfront.net
Густые и блестящие волосы - признак красоты и здоровья. Возраст, генетика, гормональные изменения, стресс – всё это влияет на рост и внешний вид волос, а дефицит нужных веществ может стать причиной их выпадения. Нужно правильно питаться, чтобы как можно дольше сохранить волосы красивыми и здоровыми. Если вы страдаете от выпадения или истончения волос, попробуйте добавить в свой рацион эти продукты.

Авокадо


Фото pixabay.com

Авокадо  богат витамином Е, витаминами группы В, калием, омега-9 жирными кислотами, фолиевой кислотой и мононенасыщенными жирами. Эти питательные вещества помогут ускорить рост волос.

Ягоды


Фото pixabay.com

В ягодах содержится много витамина С - антиоксиданта, который помогает защитить волосяные фолликулы. Другие главные источники витамина С - перец и цитрусовые.

Яйца


Фото pixabay.com

Яйца богаты белком, который является строительным материалом для волос. Яйца также содержат витамины А и D, каротины, лютеин и цинк, которые способствуют здоровью волос.

Инжир 


Фото pixabay.com

Инжир  - отличный источник железа, калия, магния и витаминов А и Е.

Льняное семя


Фото pixabay.com

Орехи и семена, особенно льняное семя, богаты омега-3 жирными кислотами, которые питают волосы и позволяют им дольше оставаться густыми. Семена льна также богаты витамином В1, магнием, фосфором и селеном.

Водоросли


Фото portalumami.com.br

Морские водоросли - отличный источник железа, L-лизина, цинка, витаминов B2 и B5, фолата и магния.

Тёмная зелень


Фото pixabay.com

Зелёные листовые овощи, такие как шпинат, являются основными источниками железа; чем темнее зелень, тем выше содержание железа. Листовая зелень также содержит витамины А, С и К, витамины группы В, калий и фолат.

Манго


Фото pixabay.com

Плоды манго содержат кремнезём, а также являются хорошими источниками витаминов А, В6 и С и фолиевой кислоты.

Семена тыквы


Фото pixabay.com

Семена тыквы богаты цинком, который помогает предотвратить сухость кожи головы. Они также содержат железо, фосфор, магний, марганец, медь и белок, которые способствуют росту волос.
Обращаем ваше внимание, что в комментариях запрещены грубости и оскорбления. Комментатор несёт полную самостоятельную ответственность за содержание своего комментария.