Банановый чай поможет заснуть

38678
1 минута
Банановый чай поможет заснуть Фото fanpage.it
Частенько бывает так, что долго страдаешь от какой-то болезни, лечишься у врачей, но мало что помогает. А потом на помощь приходит средство, о котором никогда и не думал. Именно так произошло с моей родственницей Антониной. Много-много раз Тоня была на приеме у невропатологов (разных). К сожалению, к такому тяжелому заболеванию, как бессонница, наши доктора относятся не совсем серьезно. А ведь бессонница – это пытка. Говорят, что эту болезнь должны лечить психиатры. Но к психиатру Антонину никто не направил. Женщина мучилась более десяти лет.

Случилось так, что сестра Тони принесла ей рецепт, на который поначалу та не обратила внимания: много чего она пробовала, но толку было мало. А это был рецепт бананового чая. Надо взять спелый банан без пятен, хорошенько его вымыть, отрезать хвостики, положить в кастрюлю, залить 300 мл кипятка и варить 10 минут. Дать остыть, хотя можно использовать и в теплом виде. Пока отвар остывает, надо съесть банан, сняв шкурку, а за час до сна следует выпить банановую жидкость. Можно для улучшения вкуса добавить корицу.

Теперь перед сном Тоня пьет банановый чай. Сон заметно улучшился. Нельзя сказать, что она спит без памяти всю ночь. Она просыпается несколько раз за ночь, вновь засыпает. Но это уже не те кошмарные бессонные ночи, что прежде.
Бананы сейчас в продаже постоянно. Попробуйте и вы, дорогие читатели, полечиться бананом.


Фото pixabay.com

Инна Комарова, Ярославль

Прежде чем воспользоваться нашими советами, проконсультируйтесь с лечащим врачом. Не занимайтесь самолечением. Информация носит справочный характер.


Здесь можно подписаться на газету Травинка



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.