Шашлыки и в духовке хороши

19175
1 минута
Шашлыки и в духовке хороши Фото pixabay.com
Не всегда погода позволяет пошашлычить на улице, а иногда времени на это нет. Тогда я готовлю шашлыки в духовке. Мясо пару часиков мариную, но только в специях, солю чуть-чуть. Отдельно сбрызгиваю уксусной водой нарезанный кольцами лук. Если есть сладкий перец или кабачки молоденькие, их тоже присыпаю специями и немного подсолнечного масла наливаю, чтобы овощи промариновались. Но овощи мариную недолго, минут 15-20, иначе из них вытечет сок.

Для таких шашлыков покупаю деревянные палочки – одной упаковки хватает на несколько раз. Заливаю их водой на час-другой, а потом уже нанизываю на них поочередно овощи и мясо. Лук, перец и кабачки съедаются даже быстрее, до того они получаются вкусными. 

Запекание в духовке хорошо еще тем, что ничего не пригорает, надо только пару раз перевернуть шашлычки, чтобы все бока подрумянились. 

Ксения Воронцова, Костромская область

Здесь можно подписаться на газету Дачная



Читайте также

Продолжая использовать наш сайт, вы даёте согласие на обработку пользовательских данных (IP-адрес; версия ОС; версия веб-браузера; сведения об устройстве (тип, производитель, модель); разрешение экрана и количество цветов экрана; версия Flash; версия Silverlight; наличие программного обеспечения для блокирования рекламы, наличие Cookies, наличие JavaScript; язык ОС и браузера; время, проведённое на сайте; действия пользователя на сайте) в целях определения посещаемости сайта.