Новости Северодвинска и Архангельской области

С Богом! В Северодвинске освятили начало строительства нового жилого дома

23.06.2015
Изменить размер шрифта
Строительство нового жилого комплекса «Лесной» официально началось в Северодвинске. Сегодня отец Валерий Суворов, настоятель храма Воскресения Христова, прочел на стройплощадке молитву на начало доброго дела и освятил начало строительства. 

- То, что совершается освящающий чин, это не оберег и не какой-то магический ритуал, это призвание помощи Божией, - пояснил отец Валерий, - каждый православный христианин знает, когда мы объединяемся и призываем помощь Божию, Господь слышит нас и восполняет наши силы. Теперь главное - сохранять это общее настроение перед началом доброго дела, помогать и поддерживать друг друга.  В Северодвинске я в первый раз освящаю начало строительства дома.

Фирма «ПСК «Высота» в Северодвинске больше известна как проектировщик, теперь решила сама попробовать свои силы в строительстве. При проектировании были учтены все современные технологии, в том числе в сфере энергоэффективности.

Что касается архитектуры, то таких домов больше нет нигде  - проект не типовой, в каждой квартире будут лоджии,  планировка — от маленьких «однушек», до квартир площадью в сто квадратных метров. Во дворе будут и парковка, и детская площадка.

Новый дом - это не социальное, а жилье комфорт-класса, то есть за удобство новоселам придется заплатить соответственно. Сдача новостройки запланирована на второй квартал 2016 года. 

   


Возрастное ограничение











Правозащита
Совет депутатов Северодвинска

Красноярский рабочий